Subasta 1070, Lote # 55
PISTOLA DE CABALLERÍA
FRANCIA, SIGLO XIX
Modelo XIII. Elaborada en hierro, bronce y madera. Avancarga, sistema de pedernal. Marcada: "MAUBEUGE MANUF. IMP.LE". Marcas de prueba y fechada 1813
Detalles de conservación y funcionamiento
Cañón: 20 cm
Estimado $30,000-40,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |